Pages

пишу

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Развивающий мячик.

Идея не нова. очень много мастериц делают подобные мячики. В интернете можно встретить мячики различного размера и различного наполнения(я про развивающие элементы). Позвольте и мне вставить свои 5 копеек в эту тему. Собственно мячик делала на заказ для очень юной особы. 3 месяца лялечке всего:)

Думаю мячик получился крупноват, сделан с учетом того. что его будут подвешивать к коляске, кроватке и к игровому коврику. Делала первый раз и на глаз не могла прикинуть его размеры, получилась "маленькая большая планета". как написала мне одна девочка:)

Оснастила развивайками по полной. тут и колокольчики, и бусины разных размеров и фактур, их можно перетягивать, хватать, щупать, грызть. Кстати для "грызть" я прикрепила прорезыватель-лошадку. в честь символа Нового года. Есть петли, есть мягкие и вязанные элементы, шуршащие и звенящие, и погремушка внутри. Всего 30 подвесок с учетом крепления к кроватке. Ткани для мяча самые детские. укреплены клеевым флизелином, все подвески сначала приметанны, а потом закреплены на машинке на двойную закрепу. Сами понимаете, в магазине на такой игрушке было бы предупреждение "детям до 3 лет нельзя" - очень много мелких деталей, чтобы ничего не оторвалось, а затем не попало в нос, рот и уши, я закрепила все надежно.
Кстати делаю еще один, хочу сфотографировать все этапы, иногда мамочки интересуются, как сделать такое самостоятельно. 


Материалы: хлопок, флизелин, пуговицы, бусины, репсовые и атласные ленты, тонкая резинка, колокольчики, прорезыватель, фетр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

с удовольствием читаю ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...